Meisterprüfung bestanden

hsk-news: Bestens gerüstet für eine Zukunft im Handwewrk ...

Mit dem Meisterbrief in der Tasche sind Handwerkerinnen und Handwerker bestens gerüstet. Egal ob sie einen eigenen Betrieb gründen, einen bestehenden Betrieb fortführen oder eine Leitungsfunktion übernehmen: Mit ihrem Wissen und Können stehen sie als Garanten für fachlich einwandfreie und qualitativ hochwertige Produkte und Dienstleistungen. Darüber hinaus sichern sie die Zukunft der mittelständischen Wirtschaft durch die Ausbildung des Berufsnachwuchses.

 

All diese Perspektiven stehen jetzt auch allen offen, die in den zurückliegenden Wochen die Meisterprüfung vor der Handwerkskammer Südwestfalen ablegten:

 

Friseure:

  • Joanna Wahle, Winterberg
  • Linda Deborah Fischer, Schmallenberg
  • Elena Seifert, Iserlohn

 

Maler und Lackierer:

  • Max Diez, Iserlohn
  • Anna Burghaus, Olpe
  • Christoph Wisseling, Wenden

 

Elektrotechniker:

  • Justin Krenkers, Meinerzhagen
  • Alexander Frasch, Meinerzhagen
  • Kevin Kordel, Meschede
  • Frank Wegener, Brilon
  • Patrick Kappe, Brilon

 

Metallbauer:

  • Timo Isken, Arnsberg
  • Marc Hachmann, Arnsberg
  • Manuel Gerold, Bestwig

 

Feinwerkmechaniker:

  • Steffen Büngener, Meschede
  • Tim Gierse, Lennestadt
  • Florian Hees, Olsberg
  • Jan-Niklas Kleinsorge, Winterberg
  • Timm Hoffmann, Bestwig
  • Tobias Hartmann, Hallenberg
  • Valentin Rempe, Medebach
  • Jan Habbel, Balve
  • Yannick Köster, Balve
  • Robin Schmitz, Lennestadt

 

Straßenbauer:

  • Tom Benedikt Schmidt, Siegen

 

Bäcker:

  • Kai Litfert, Iserlohn

 

Kraftfahrzeugtechniker:

  • Anastasios Sidiras, Menden
  • Daniel Koch, Iserlohn
  • Halil Simsek, Siegen
  • Christopher Klaholz, Brilon

 

Maurer und Betonbauer:

  • Jan Torsten Linke, Brilon

 

Installateur und Heizungsbauer:

  • Björn Bergendahl, Schmallenberg
  • Leonardo Kübler, Iserlohn
  • Thorsten Meier, Iserlohn
  • Patrick Mette, Schmallenberg
  • Tom Plieninger, Siegen
  • Simon Schaum, Siegen
  • Niklas Taube, Werdohl
  • Mehedi Blushi, Plettenberg

 

Zimmerer:

  • Julius Aßmann, Lennestadt
  • Carl Eric Hoffmann, Attendorn
  • Maximilian Stracke, Eslohe

 

Tischler:

  • Jona Sebastian Hundt, Wilnsdorf
  • Aaron Siering, Halver
  • Jonas Wagener, Siegen
  • Jens Ulrich Zissel, Kreuztal

 

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger:

  • Zijadin Berisha, Schalksmühle

 

Stuckateure:

  • Maximilian Machenschalk, Iserlohn

 

Dachdecker:

  • Steve Engelhardt, Sundern
  • Kai Hirnstein, Meschede
  • Kevin Seibel, Siegen
  • Kevin Töpfer, Menden

 

Quelle: Handwerkskammer Südwestfalen

 

Print Friendly, PDF & Email